
У ФК «Пюник» новый игрок: к нашей команде присоединился греческий крайний защитник Николаос Кайнургиос.
26-летний футболист ранее выступал в молодежных командах таких греческих клубов как «АОТ Алимос» и «ПАС Янина», а также в «Аититос Спата» и «АЕ Спарта».
В июне 2019 года Кайнургиос перешел в «Зюлте Варегем», выступающий в бельгийской Про-лиге (сильнейшая группа), где за два сезона сыграл 18 матчей и забил 2 гола.
В октябре 2021 года греческий футболист продолжил выступления в одной из самых титулованных команд Румынии, бухарестском «Динамо», за которое принял участие в 7 матчах.
Предыдущей командой Николаоса Кайнургиоса была греческая «Калитея», где он играл с сентября 2022 года. В сезоне 2023/24 он стал победителем Греческой Суперлиги 2 с «Калитеей». В прошлом сезоне Кайнургиос сыграл 20 матчей в Греческой Суперлиге за «Калитею» и забил 1 гол.
В 2019 году Николаос Кайнургиос был приглашен в сборную Греции до 21 года.
ФК «Пюник» приветствует Николаоса Кайнургиоса и желает ему успешных выступлений.